abril 2021
lunes martes miércoles jueves viernes sábado domingo
29 de marzo de 2021

All day: Semana Santa

30 de marzo de 2021

All day: Semana Santa

31 de marzo de 2021

All day: Semana Santa

1 de abril de 2021

All day: Semana Santa

2 de abril de 2021

All day: Semana Santa

3 de abril de 2021

All day: Semana Santa

4 de abril de 2021

All day: Semana Santa

5 de abril de 2021 6 de abril de 2021

12:00: Audición del alumnado del Aula de Guitarra flamenca

7 de abril de 2021 8 de abril de 2021 9 de abril de 2021

09:30: I Concurso de interpretación de obras de mujeres compositoras.

09:30: I Concurso de interpretación de obras de mujeres compositoras.

10 de abril de 2021 11 de abril de 2021
12 de abril de 2021

09:30: Clases magistrales de Tuba y Música de cámara a cargo de Sergio Finca Quirós

13 de abril de 2021

09:00: Clases magistrales de Tuba y Música de cámara a cargo de Sergio Finca Quirós

16:00: Audición del alumnado de Violonchelo de José Antonio Camargo

14 de abril de 2021

15:30: Audiciones del alumnado del Aula de Trompeta

20:00: Semana Musical de Primavera: Concierto del Trío "Rafael Orozco"

15 de abril de 2021

20:00: Semana Musical de Primavera: Concierto del Trío "Rafael Orozco"

12:00: Audición del alumnado de Flauta de Diana Muela

12:00: Concierto de grandes agrupaciones del CSM "Rafael Orozco". Grupo de clarinetes del CSM "Rafael Orozco"

18:30: Audición del alumnado de Piano de Mª Ángeles Gallardo

20:00: XLV Semana Musical de Primavera. "Nocturnos de Andalucía", homenaje a Lorenzo Palomo

16 de abril de 2021

20:00: Semana Musical de Primavera: Concierto del Trío "Rafael Orozco"

09:30: Audición del alumnado de Piano de Mª Ángeles Gallardo

12:00: Audición del alumnado de Flauta de Wendela van Swol

17:00: Audición del alumnado de Piano de Santiago Báez

20:00: XLV Semana Musical de Primavera. Recital de flauta y guitarra a cargo de Saleta Suárez Ogando y Javier Riba Martínez

17 de abril de 2021 18 de abril de 2021
19 de abril de 2021

All day: Cursos Rafael Orozco

11:00: Audición del alumnado de AVI de Dorcas Collado

17:30: Audición del alumnado de AVI de Isaac Tello

20 de abril de 2021

All day: Cursos Rafael Orozco

09:30: Audición del alumnado de Música de cámara de José Antonio Camargo

17:00: Cursos de formación "Rafael Orozco". Yuval Gotlibovich (Viola)

21 de abril de 2021

All day: Cursos Rafael Orozco

10:00: Cursos de formación "Rafael Orozco". Yuval Gotlibovich (Viola)

12:00: Audición de Guitarra Flamenca

18:00: Audición del alumnado de Piano de Juan Miguel Moreno

22 de abril de 2021

All day: Cursos Rafael Orozco

10:00: Cursos de formación "Rafael Orozco". Fernando Arias (Violonchelo)

10:00: Cursos de formación "Rafael Orozco". Yuval Gotlibovich (Viola)

16:00: Cursos de formación "Rafael Orozco". Marco Smaili (Guitarra)

20:00: XLV Semana Musical de Primavera. Recital de guitarra a cargo de Cristiano Porqueddu

23 de abril de 2021

All day: Cursos Rafael Orozco

09:00: Cursos de formación "Rafael Orozco". Marco Smaili (Guitarra)

09:30: Cursos de formación "Rafael Orozco". Fernando Arias (Violonchelo)

17:00: Cursos de formación "Rafael Orozco". Alberto Carretero (Composición)

18:30: XLV Semana Musical de Primavera. Maratón pianístico, "In Memoriam Rafael Orozco

24 de abril de 2021

All day: Cursos Rafael Orozco

09:00: Cursos de formación "Rafael Orozco". Marco Smaili (Guitarra)

10:00: Cursos de formación "Rafael Orozco". Alberto Carretero (Composición)

25 de abril de 2021

All day: Cursos Rafael Orozco

10:00: Cursos de formación "Rafael Orozco". Alberto Carretero (Composición)

26 de abril de 2021

All day: Cursos Rafael Orozco

10:00: Cursos de formación "Rafael Orozco". Enrique Abargues (Fagot)

27 de abril de 2021

All day: Cursos Rafael Orozco

09:00: Cursos de formación "Rafael Orozco". Arno Bornkamp y Nikita Zimin (Saxofón)

10:00: Cursos de formación "Rafael Orozco". Enrique Abargues (Fagot)

28 de abril de 2021

All day: Cursos Rafael Orozco

09:00: Cursos de formación "Rafael Orozco". Arno Bornkamp y Nikita Zimin (Saxofón)

10:00: Cursos de formación "Rafael Orozco". Enrique Abargues (Fagot)

16:00: Cursos de formación "Rafael Orozco". Juan Antonio Martínez Escribano (Trompeta)

29 de abril de 2021

All day: Cursos Rafael Orozco

09:00: Cursos de formación "Rafael Orozco". Arno Bornkamp y Nikita Zimin (Saxofón)

16:00: Cursos de formación "Rafael Orozco". Juan Antonio Martínez Escribano (Trompeta)

20:00: Recital de saxofón y piano a cargo de Arno Bornkamp, Nikita Zimin y Santiago Báez

30 de abril de 2021

All day: Cursos Rafael Orozco

09:00: Cursos de formación "Rafael Orozco". Isel Rodríguez Trujillo (Violín)

09:00: Cursos de formación "Rafael Orozco". Juan Antonio Martínez Escribano (Trompeta)

1 de mayo de 2021

All day: Cursos Rafael Orozco

09:00: Cursos de formación "Rafael Orozco". Isel Rodríguez Trujillo (Violín)

2 de mayo de 2021

All day: Cursos Rafael Orozco

17:00: Cursos de formación "Rafael Orozco". Hélène Couvert (Piano)

17:00: Cursos de formación "Rafael Orozco". Juliette Hurel (Flauta)

Regresar a calendario